Курс ЦБ на 23.04: $ 81.46 € 94.04
Встреча активной молодёжи с главой городской администрации прошла накануне.
7-й сезон городского конкурса, в рамках которого молодые вологжане могут попробовать себя в роли городских чиновников, стартовал ещё 3 февраля. Приём заявок шёл до 23 февраля. В проекте принимают участие школьники, студенты и работающая молодёжь от 14 до 35 лет. В марте прошли занятия в рамках «Школы молодого политика», на которых ребятам рассказали об основах публичного выступления, а также о карьере в сфере политики.
«Сегодня у нас проходит первая встреча участников с Мэром. Шесть команд под руководством наставников представят свои планы прохождения стажировок в подразделениях Администрации», — говорит главный специалист по межведомственному взаимодействию в сфере молодёжной политики Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды Елена Иванова.
Некоторые из наставников команд ранее сами принимали участие в проекте. Представитель Вологодской епархии, советник митрополита Вологодского и Кирилловского по делам молодёжи Сергей Кузнецов неоднократно становился финалистом «Команды Мэра».
«Впервые в этом году в проекте стажировка будет проходить в Вологодской епархии. Наша цель — познакомить ребят с жизнью Церкви, деятельностью Вологодской епархии. Мы ведём просветительскую деятельность в этом направлении. В дальнейшем планируем проведение проекта “Команда митрополита”», — рассказал Сергей Кузнецов.
Многие участники проекта принимают участие не первый раз. Главная цель — попробовать себя в роли Мэра на один день.
«В проекте "Команда Мэра" я принимаю участие уже во второй раз. Буду стажироваться в Управлении по молодёжной политике. Моя цель — победа. В рамках командообразующих мероприятий мы с ребятами из нашей команды объединились, поняли, что нам интересно заниматься именно молодёжной политикой. В рамках своей стажировки мы организуем мероприятия для работающей молодёжи, учащихся вузов и ссузов. Мы хотим доказать, что рабочая или учебная занятость не помеха для общественной жизни», — делится своими ожиданиями от проекта мэр Молодёжной администрации города Вологды Анна Дудникова.
Напутствуя участников проекта, Мэр Вологды Андрей Накрошаев сказал, что самое главное для ребят сегодня — это стремление приносить пользу городу и обществу.
«Для нас важно видеть, что молодёжь вовлечена в вопросы местного самоуправления. Ребята целеустремлённые, хотят совершенствоваться, развиваться. С каждым годом участников становится всё больше. Сегодня ребята представили свои проекты, которые в ходе стажировок в профильных подразделениях будут реализовывать. Очень разные тематики. Мы, несомненно, со своей стороны приглядываемся к ребятам. Будем учитывать их кандидатуры в кадровом резерве для поступления на муниципальную службу», — заявил Мэр Андрей Накрошаев.
Теперь ребятам предстоит пройти стажировку в подразделениях Администрации города и защитить свои проекты до конца апреля.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер