Курс ЦБ на 20.07: $ 78.31 € 91.08
Первокурсник Вологодского филиала РАНХиГС Тимур Ильясов, став финалистом проекта «Команда Мэра 7.0», получил уникальную возможность стать дублером Мэра Вологды Андрея Накрошаева. Насыщенный рабочий день Тимура начался в 08:00 и завершился в 15:30.
Утром Андрей Накрошаев поприветствовал дублёра и рассказал о предстоящем дне.
«Тимур Рустамович, я Вас поздравляю, сегодня Вы мой дублёр. Сегодня Вы будете со мной на совещаниях, принимать людей в рабочем кабинете, познакомитесь с работой Мэра и оцените себя, свои способности как управленца и начнёте вникать в проблемы нашего города, которые мы совместно с нашей командой решаем», — отметил Мэр Вологды Андрей Накрошаев.
«День начался с оперативного совещания с Мэром города Вологды, на котором поднимались актуальные вопросы: покос травы, установка умных остановок, а также был заслушан еженедельный доклад Центра городского управления об обращениях и жалобах от горожан», — рассказывает Тимур.
Далее последовало совещание Управления по молодёжной политике Вологды, где обсуждалась организация активностей на нескольких площадках. Затем состоялся профчас с ПАТП-1, посвященный загрузке автобусных маршрутов и водителей предприятия. Завершился рабочий день совещанием по празднованию Дня России, на котором присутствовали Мэр города, сотрудники Администрации города и министр культуры Вологодской области Виталий Кобыльников.
«Этот день дал мне ценный опыт: я увидел, как проходят реальные управленческие процессы, как формируются решения и координируются действия между структурами. Особенно интересно было увидеть, как много внимания уделяется обратной связи от жителей и эффективной организации массовых мероприятий», — подытожил дублёр Мэра Вологды Тимур Ильясов.
Напомним, Тимур Ильясов стал одним из трех финалистов седьмого сезона кадрового проекта «Команда Мэра», основная часть которого проходила с 3 февраля по 28 апреля. В этом году к проекту присоединились 23 школьника, 29 студентов и 11 представителей работающей молодёжи — всего более 60 человек. На протяжении шести недель они проходили тестирование и стажировки в подразделениях Администрации города, включая подведомственные учреждения. По итогам ребята подготовили и защитили перед экспертным жюри 12 проектов, направленных на улучшение жизни в Вологде, например, «Форум семейного очага», «Школа муниципального служащего» и другие.
«По итогам состязательной и образовательной частей проекта "Команда Мэра" у нас определились победители и финалисты конкурса. На сегодняшний день уже 14 лучших стажеров воспользовались возможностью стать дублерами руководителей департаментов Администрации Вологды. Впереди ещё два победителя проекта проведут один день в роли дублёра Мэра Вологды», — прокомментировала главный специалист по межведомственному взаимодействию в сфере молодёжной политики Управления по молодёжной политике Вологды Елена Иванова.
Проект «Команда Мэра» реализуется Молодёжным центром «ГОРКОМ35» при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер