Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.02.2018 Общество

Больше половины женщин предпочитают покупать квартиры в новостройках

Больше половины женщин предпочитают покупать квартиры в новостройках

Эксперты рассказали, кто в России покупает квартиры. Основными приобретателями недвижимости в стране являются граждане 25-45 лет. Молодежь и пенсионеры реже других покупают квартиры. Исследование опубликовано на сайте Domofond.ru.

Согласно информации экспертов, каждую третью квартиру покупают россияне в возрасте 35-45 лет. Чуть меньше граждан от 25 до 35 лет. Подавляющее большинство уже состоят в браке и имеют детей. Таких покупателей на рынке около 60 %. В этом году ожидается их рост, так как стала доступна льготная ипотека под 6 %.

Наиболее активными при выборе недвижимости являются женщины. 55 % из них выбирают квартиры в новостройках. При этом состоявшиеся и будущие матери имеют четкие требования: наличие поблизости школ, детских садов, поликлиник.

Любопытный факт: чаще всего жилье приобретают люди, имеющие профессию в сфере торговли, строительства или промышленности. При этом около 16 % покупателей недвижимости вообще нигде не работают.

Согласно опросу, ради покупки собственных жилых метров россияне готовы идти на жертвы, пишет «Российская газета». Как правило, будущие собственники квартир отказываются от заграничного отпуска такой ответ дали 81 % опрошенных.

Напомним, в Вологде в 2017 году в эксплуатацию введено более 220 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах. Еще больше 6 тысяч кв. м в частных новостройках.  

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×