Курс ЦБ на 10.07: $ 78.17 € 91.42
В торжественной обстановке первый в жизни паспорт девушкам и юношам вручили Мэр Вологды Андрей Накрошаев и начальник УМВД России «Вологда» Александр Иванов.
«Взрослая жизнь очень сложна, но я уверен, что каждого из вас ждет интересное будущее, наполненное успехами и вызовами. Я верю, что вы найдете занятие по душе, о котором мечтаете и которое будет приносить пользу родному городу. Вы видите, как преображается Вологда с каждым годом. Конечно, многое еще предстоит сделать в ближайшие годы, чтобы вам хотелось оставаться здесь жить. И мы это обязательно сделаем», — отметил Мэр города Андрей Накрошаев.
Вручение паспортов 14-летним вологжанам стало доброй традицией. Такие встречи в стенах Администрации Вологды приурочены к важным государственным праздникам и направлены на создание праздничного настроения у молодых вологжан.
«Уверен, этот день станет для вас отправной точкой осознанного жизненного этапа. Каждый из вас — законопослушный гражданин, понимающий, что обретение прав влечет за собой и ответственность за свои действия. Пусть это послужит стимулом для новых свершений, больших и малых побед, которым мы будем искренне рады», — сказал начальник УМВД России «Вологда» Александр Иванов.
Все гости торжества вместе с документом получили памятные сувениры с вологодской символикой. Творческим подарком стало музыкальное выступление студентов ВИПЭ ФСИН.
Добавим, День России, отмечаемый 12 июня, — один из самых молодых государственных праздников страны. До 2002 года он носил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете России». Сегодня День России символизирует национальное единение народа и общую ответственность за будущее страны, приобретая всё более патриотические черты.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер