Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.02.2018 Общество

Еще четыре участка с расселенными домами выставлены на продажу в Вологде

Еще четыре участка с расселенными домами выставлены на продажу в Вологде

Здания с земельными участками в разных районах города могут приобрести инвесторы для дальнейшей застройки. Обязательное условие – это снос домов, расселенных по федеральной программе. Дополнения в список зданий, подлежащих продаже, сегодня утвердили депутаты Гордумы на сессии. Всего в перечне приватизируемых объектов на 14 млн рублей.

На торги выставлены расселенные дома на Горького, Старом шоссе, Дзержинского и Мохова. Начальная стоимость зданий с участками от 350 тысяч до 1,5 млн рублей.

«Объекты, выставленные на продажу, это дома с земельными участками. Здания нужно сносить и заново застраивать эти территории, прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Перов. – Приватизация таких объектов – это безбюджетный вариант сноса аварийных домов и дополнительная прибыль для города за счет их продажи».

Напомним, в прошлом году было продано 23 таких объекта, 18 домов уже снесены. Бюджет города пополнился более чем на 30 млн рублей.

Депутаты также включили сегодня в список приватизации муниципальные объекты на Зосимовской, 81б, Мира, 14, Мира, 80, Текстильщиков, 16. В этом году запланирована прибыль от их реализации – 14 млн рублей.

В списке приватизации не только ветхие дома, но и офисные здания и помещения. Узнать о полном перечне имущества, выставленного на торги, сроках подачи заявок можно по тел.: 72-36-64, на сайте: vologda‑portal.ru и эл. почте: torgi@vologda-portal.ru. Документы принимаются по адресу: ул. Ленина, д. 2.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×