Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.02.2018 Общество

Ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане встретятся с вологжанами

Ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане встретятся с вологжанами Фото: cultinfo.ru

Встреча-презентация «Пусть мужество ваше нам будет примером» пройдет 26 февраля в городской библиотеке № 15. Вечер будет посвящен защитникам Отечества – участникам военных конфликтов конца ХХ века и столетию создания Красной армии.

Встреча пройдет в рамках декады молодого патриота в городских библиотеках. Гости смогут пообщаться с ветеранами боевых действий в Чечне и Афганистане. Поэтесса Юлия Амерханова была хирургической сестрой во время Чеченской кампании. Она прочтет свои стихотворения. Владимир Лоскутов, воин-интернационалист, исполнит несколько музыкальных композиций.

Также участников вечера познакомят с книгой «Кавказский крест». В ней повествуется о вологжанах, погибших в Чечне. Ее автор Александр Черняткин расскажет, как собирал материал для книги и общался с друзьями и родственниками погибших.

Участники встречи увидят фото из личных архивов ветеранов и фрагменты документальных фильмов о военных кампаниях конца XX века. Встреча-презентация пройдет на Советском проспекте, 48, в 15 часов. Вход свободный.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.03.2024 15:57

Вологжан приглашают на поэтический вернисаж в областной библиотеке (12+)

Мероприятие будет посвящено стихотворениям о Родине. Литературно-музыкальный вечер «Поэтический вернисаж "Не небесам чужой отчизны — Я песни родине слагал"!» пройдёт 21 марта в 14:00.
15.03.2024 10:04

Неделя детской книги пройдёт в Вологде

Игры, мастер-классы и семейная литература ждут вологжан на Неделе детской книги «Читает семья — читает страна». С 23 по 31 марта читателей всех возрастов ждут в Вологодской детской библиотеке.  
10.03.2024 15:59

О палеонтологии Вологодчины расскажут в областной библиотеке (12+)

13 марта в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт встреча «Палеонтология Вологодской области».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×