Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 € 89.26
До 29 ноября включительно в Вологде пройдет серия мероприятий, приуроченных ко Дню матери, который в этом году празднуется 30 ноября. Все события доступны каждому жителю города. Любой желающий может посетить выставку или концертную программу.
Накануне, 24 ноября, в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» на ул. М. Поповича, 18, состоялось первое мероприятие недели. В концертной программе «Я слово "мама" сердцем говорю!» приняли участие воспитанники детской школы искусств № 5 им. В. С. Белякова и вокальный ансамбль «Виктория» из филиала КДЦ «Забота» в мкр-не Лукьяново с песнями «Ах, мамочка!» и «Баба Тоня».
«Мероприятия всегда проходят в доброй, уютной и позитивной атмосфере. Обычно читают стихи о Родине, вспоминают о мамах, о детях, которые уже тоже стали мамами. В этом году привлекли воспитанников ДШИ. Детки играли на народных инструментах, духовых трубах, фортепиано. В ответ было два-три номера от нас, чтобы показать пример бабушек, которые могут многое», — рассказала заведующая филиалом Ольга Шестерикова.
25 ноября Культурно-досуговый центр «Забота» проведет еще два мероприятия: в 13:00 в отделении на ул. Преображенского, 49, вокальный ансамбль «Преображение» выступит с программой «С любовью о маме», а в 15:00 в здании на ул. Мальцева, 20, начнется концертно-танцевальная программа Марины Васениной «Цветы для мамы!», в которой примет участие лауреат Всероссийского конкурса вокального мастерства «Маэстро» Михаил Скляр.
В среду, 26 ноября, в 14:00 муниципальное учреждение культуры «Городской Дворец культуры» на ул. Ленина, 17, приглашает на праздничную программу «Мир согрет любовью матерей».
Еще один филиал МБУК «КДЦ "Забота"» проведет праздничное мероприятие. 27 ноября в 14:00 на ул. Пионерской, 28, вологжане соберутся послушать творческие номера концерта «Мамины глаза», посвященного празднику.
28 ноября в 18:00 концерт «Мама рядом» пройдет в ДК «Речник» на ул. Машиностроительной, 26. В программе упоминаются выступления солистов и коллективов МАУК «ЦКР г. Вологды». Среди участников НСК хор русской песни «Реченька», НСК студия ирландского и шотландского танца Тinker’s, НСК танцевальная студия «Серпантин», театральная студии «Крекс-Пекс» и др.
В субботу, 29 ноября, филиал учреждения «Дом культуры льнокомбината» по адресу: ул. Космонавта Беляева, 9, подготовил для взрослых и детей особенный концерт. В 15:00 в стенах Дома культуры прозвучит трогательная программа «Мелодия материнской любви». Цена билета – 100 руб.
«В этот день мы хотим выразить безграничную благодарность и признательность всем мамам за их тепло, заботу и беззаветную любовь. Наши талантливые творческие коллективы города Вологды подарят вам незабываемые музыкальные номера, проникновенные стихи и душевные выступления, которые затронут самые тонкие струны вашей души. Это будет вечер, наполненный искренними эмоциями, теплом и светлыми воспоминаниями», — пишут организаторы на официальном сайте учреждения.
В этот же день в 14:00 арт-резиденция «Ладный терем», находящаяся на территории парка Ветеранов, откроет свои двери для гостей в рамках праздничного концерта «Маме! О маме! Для мамы!» Также до 30 ноября в арт-резиденции вологжанам доступны сразу две выставки детского рисунка: «Ты одна такая — милая, родная» и «Улыбка моей мамы».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер