Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

19.02.2026 Общество

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» закончится через 10 дней

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» закончится через 10 дней

В Вологодской области подходит к концу зимний сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Сдать макулатуру и стать частью проекта вологжане могут до 28 февраля.

«Каждый килограмм сданной бумаги — это вклад в экономику замкнутого цикла. Переработка макулатуры позволяет использовать сырье многократно, экономя лесные ресурсы и сокращая нагрузку на полигоны», — отметили в Минэнерго Вологодской области.

Чтобы присоединиться к акции, вологжанам необходимо зарегистрироваться на портале «Бумбатл.рф», найти ближайший пункт приема на карте и сдать макулатуру. Принимаются не только старые газеты и офисная бумага, но и картон, упаковка, бумажные пакеты, белая и цветная бумага, книги и открытки.

Для самых креативных вологжан подготовлен творческий конкурс. Добровольцы могут побороться за призы в соцсетях, публикуя посты с хештегами: #бумбатл, #нацпроектэкоблагополучие и #экосистема.

Промежуточные итоги акции публикуются каждый сезон. Окончательные результаты командного и регионального зачетов будут подведены в марте 2026 года. Все победители получат ценные призы и награды от организаторов и партнеров проекта.

«БумБатл» реализуется в рамках национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом РФ, и проходит при поддержке Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема».

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
12.04.2026 13:34

Вологжане могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» всей семьёй или коллективом

Жителей Вологодской области приглашают присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Проект реализуется с 2020 года и ежегодно объединяет миллионы россиян, которые сдают на переработку ненужную бумагу и картон.
05.04.2026 14:21

Леса Вологодчины поможет сохранить Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Седьмой год подряд «БумБатл» проходит по всей России, включая Вологодчину, в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом Российской Федерации.
21.03.2026 16:31

На Вологодчине подводят итоги зимнего сезона Всероссийской акции «БумБатл»

На сегодняшний день организаторы подводят итоги прошедшего года и готовятся к открытию нового весеннего сезона. Финалы командных и региональных соревнований состоятся в марте 2026 года, а победителей ждут ценные призы от организаторов и партнеров акции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×