Курс ЦБ на 26.09: $ 84.34 € 95.87

30.04.2026 Общество

Новые электролодочки будут катать пассажиров по прудам Кремлёвского сада в Вологде

Новые электролодочки будут катать пассажиров по прудам Кремлёвского сада в Вологде Фото: социальные сети Главы Вологды Сергея Жестянникова

Пять новых электролодочек закупили для Кремлёвского сада. Об этом сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Пять водных скутеров «Космо» длиной 2,4 метра, шириной 1,6 м и высотой 0,9 м рассчитаны на двоих пассажиров, в том числе на детей в возрасте от 6 лет. Водный транспорт состоит из стеклопластикового корпуса, надувного баллона, электрического двигателя и блока управления. Максимальная скорость движения транспорта — 7 км/час.

«После благоустройства общественного пространства на прудах уже в следующем году можно будет прокатиться как на новых лодочках, так и на пяти катамаранах, которые закупили в прошлом году “Парки Вологды”. Прокатиться на лодочках по пруду в обновлённом живописном саду — отличный вариант отдыха в тёплое время года. Уверен, жители и гости города с детьми оценят новый аттракцион», — говорит Глава Вологды Сергей Жестянников.

Семейный аттракцион в Кремлёвском саду будет запущен в работу в следующем году. В этом году территория парка будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», при поддержке Губернатора и при спонсорской поддержке компании «ФосАгро».

Сейчас в Вологде проходит голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». На выбор вологжанам представлено пять общественных пространств. Это сквер Героев СВО, парк вдоль реки Содемы, территория парка Мира, Фрязиновский парк и второй этап благоустройства Ковыринского сада. Всего с 2017 года по программе в Вологде было благоустроено 30 общественных пространств.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.09.2026 20:08

Более 6,5 тысячи человек присоединились в этом году к дискотекам под открытым небом в парках Вологды

Танцевально-музыкальные мероприятия в парках областной столицы проводятся МАУК «Парки Вологды» в рамках губернаторского событийного проекта.
24.09.2026 15:39

Вологжанки смогут почувствовать себя амазонками (12+)

В парке Ветеранов 26 сентября в 12:00 пройдёт необычное первенство — Открытый кубок парков «Вологодские амазонки». Свои силы вологжанки могут проверить на полосе препятствий, в тире, а также смогут разгадать секретный шифр.
24.09.2026 08:23

Вологжан приглашают пройти «10 000 шагов к жизни» в парке Ветеранов в рамках всероссийской акции

27 сентября жителей Вологды приглашают присоединиться к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Мероприятие стартует в 10:00 в парке Ветеранов Труда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».