Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.03.2018 Общество

Вологодских школьниц, спасших от гибели сверстников, наградил глава региона

Вологодских школьниц, спасших от гибели сверстников, наградил глава региона Фото: okuvshinnikov.ru

Девятиклассница из Устюжны Евгения Баранова и одиннадцатиклассница из Череповца Елена Талицкая стали участницами торжественной церемонии вручения государственных и ведомственных наград. Обе школьницы вовремя оказали помощь сверстникам и спасли им жизни. Торжество состоялось в парадном зале Дома губернатора, девушек лично наградил глава региона Олег Кувшинников.

Ученица школы № 2 Устюжны Евгения Баранова спасла от гибели десятилетнего мальчика, который катался на коньках и провалился под лед реки Мологи в январе этого года. Девушка вытащила сверстника на берег, рискуя собственной жизнью. Елена Талицкая, которая учится в школе № 2 Череповца, спасла раненого и истекающего кровью семиклассника. Ножевое ранение он получил в результате нападения незнакомого мужчины. Старшеклассница зажала рану рукой и при помощи родственника доставила мальчика в больницу.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях, девушкам вручили ценные подарки. Также различными наградами федерального и регионального уровня отмечен труд работников самых разных сфер, которые долгие годы добросовестно трудились на благо Вологодчины и всей страны.

«Все вы настоящие герои современной Вологодчины. Вы добились выдающихся результатов в различных отраслях народно-хозяйственного комплекса. Уверен, что с такими людьми нам не страшны никакие трудности. Будущее нашей страны в надежных руках!», – обратился к награждаемым глава региона Олег Кувшинников.

Среди тех, кому вручены награды, – работники сельского хозяйства, учителя и врачи, педагоги и деятели культуры, служащие. Всего в список награжденных вошли 39 человек.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×