Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.03.2018 Общество

Шестеро вологжан лишились машин из-за долгов

Шестеро вологжан лишились машин из-за долгов

Полсотни должников поймали судебные приставы Вологды. В областной столице прошел совместный с ГИБДД рейд «Уплаченный штраф – спокойный водитель».

Должников по коммунальным услугам, штрафам, кредитам и налогам ловили на перекрестке Горького – Прокатова. За три часа работы выявили 50 человек, которые имели серьезные задолженности. Шестеро из них остались без машин. Автомобили общей стоимостью более двух миллионов рублей арестовали, один из них отправился на штрафстоянку. Остальные машины остались у владельцев на ответственном хранении, но пользоваться ими до погашения долга они не имеют права.

Машина, которая была эвакуирована на стоянку, принадлежит мужчине, который не оплатил штрафов ГИБДД более чем на 20 тысяч рублей. Ранее автомобиль уже арестовывали и оставляли хозяину. Но он продолжил ее пользоваться и начал скрываться от судебных приставов. Транспорт был объявлен в розыск. Теперь у должника есть 10 дней, чтобы полностью закрыть долг. В противном случае машина будет продана на аукционе.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
17.02.2024 14:58

Вологодские полицейские проверили должников

12 февраля в Вологде стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×