Курс ЦБ на 21.03: $ 84.40 € 92.46
49 % участников опроса признали, что жизнь в целом устраивает их. Исследование провел Всероссийский центр изучения общественного мнения.
Как отмечают эксперты, по сравнению с данными двухлетней давности в 2018 году, самоощущение граждан России улучшилось. Если в феврале 2016 года индекс социального самочувствия составлял 42 пункта, то сейчас он уже достиг 55.
Улучшилось и материальное положение граждан. Два года назад этот индекс составлял 59 пунктов, в 2018 году достиг 61 пункта. 16 % россиян отметили, что приобрели финансовую стабильность, 19 % подчеркнули, материальное состояние ухудшилось. Большинство – 64 % опрошенных отметили, что особых изменений не произошло. При этом треть россиян в этом году ожидает улучшения своей жизни.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер