Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

31.03.2018 Общество

Родным, друзьям и коллегам. Почему книги остаются в топе лучших подарков?

Родным, друзьям и коллегам. Почему книги остаются в топе лучших подарков? Фото: viborpodarka

Люди разных возрастов считают, что книга никогда не выйдет из моды. Художественную литературу можно перечитывать раз за разом, а к справочнику или энциклопедии – обращаться в удобное время. При этом книга остается ярким напоминанием о дарителе.

Запах и шуршание новых страниц – то, что особенно привлекает любителей чтения. Красочное оформление и иллюстрации к тексту делают подарок не только полезным, но и красивым.

У книг не бывает срока годности. Старые издания ценятся так же высоко, как и новинки. Даже если информация, напечатанная в книге, устареет, издание вполне может стать раритетом. Чем более давний год выпуска напечатан на титульном листе, тем выше оно будет цениться.

Книгу можно подобрать под характер любого человека. При этом дарить ее уместно как родным и близким, так и коллегам по работе. Кому-то понравится детектив, научное издание или современная проза. Любителям классики можно подарить переиздание знаменитых романов. 

Есть книги-фотоальбомы, путеводители, каталоги, энциклопедии и прочее. В последнее время появились интерактивные книги-дневники, где каждый может попробовать себя писателем. Еще одна новинка двадцать первого века – это книги по фильмам. Такой презент придется по нраву фанату киноленты.

Книга – это символ знаний, время для отдыха и способ развить творческое мышление. Печатный подарок на любой вкус можно подобрать в магазине «Источник». Он расположен в Вологде на улице Мира, 14.

 


Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
31.03.2024 13:06

Писательница Анна Мулиин представит вологжанам книгу о северной сказительнице (12+)

Писательница Анна Мулиин представит вологжанам свою книгу «Песнь Слову», в которой описана жизнь северной сказительницы Марии Кривополеновой. Презентация пройдет 3 апреля в Центре писателя Василия Белова. Начало в 18:00.
25.03.2024 16:07

Десятые Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде (12+)

Участники чтений соберутся 28 марта в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки в рамках Дня православной книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×