Курс ЦБ на 13.09: $ 84.26 97.87

22.08.2026 Общество

Вологжане отметили День флага и Яблочный Спас в Прилуках

Вологжане отметили День флага и Яблочный Спас в Прилуках

В Прилуках у стен Спасо-Прилуцкого монастыря провели мероприятие в честь Дня Государственного флага России и Яблочного Спаса. Вологжан объединили православный и государственный праздники.

Мероприятие началось с чина освящения плодов нового урожая. Концерт, в котором приняли участие городские творческие коллективы, прошёл на главной площадке праздника. В это же время для детей и взрослых работали мастер-классы и игровые активности. В поддержку участников специальной военной операции была организована ярмарка, которая стала важной социальной частью праздника.

С приветственным словом к участникам обратился депутат Законодательного собрания Вологодской области Максим Выдров. Он подчеркнул, что жители работают, преображают Вологду под единым флагом, и самым главным остаётся забота друг о друге для процветания города, всей области и страны.

Член Общественного совета Вологды Елена Кудрявцева сказала, что формат мероприятия позволил объединить вологжан и подарил атмосферу взаимной поддержки.

Напомним, что все праздничные мероприятия ко Дню флага России организованы в рамках событийного проекта «Лето Русского Севера», который инициирован Правительством Вологодской области.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
24.08.2026 11:16

150 жителей Вологды посетили концерт ко Дню флага в Культурно-досуговом центре «Забота» (0+)

В Культурно-досуговом центре «Забота» на ул. Марии Ульяновой, 6, состоялся торжественный концерт под названием «Сильнее всех имён — Россия». На сцене выступили творческие объединения «Заботы», танцевальные коллективы и другие артисты областной столицы.
22.08.2026 17:19

500 порций яблочного варенья приготовили на Кремлёвской площади в Вологде

22 августа на Кремлёвской площади 8000 человек стали зрителями концертной программы ко Дню флага России и гастрономического шоу по массовому приготовлению яблочного варенья. Из более 100 кг яблок приготовили 500 порций, которые бесплатно раздали вологжанам.
22.08.2026 15:46

День флага России отметили в Вологде

22 августа в честь Дня Государственного флага России на Кремлёвской площади в Вологде провели концертный марафон с участием местных артистов. Волонтёры развернули флаг площадью более 100 кв. м.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».