Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.04.2018 Общество

Ветеринары-волонтеры Вологды помогут поправить здоровье животным

Ветеринары-волонтеры Вологды помогут поправить здоровье животным

Будущие ветеринары из ВГМХА им. Верещагина помогут ухаживать за своими питомцами вологжанам, которые стеснены в средствах. Новый проект «Доступная ветеринария» запускает местное отделение партии «Единая Россия». Ветеринарный прием стартует в мае по двум адресам областной столицы.

К проекту уже подключилась одна из вологодских ветклиник. Организация сотрудничает с молочнохозяйственной академией: студенты старших курсов проходят в клинике стажировку. Именно учащиеся ВГМХА и станут основными помощниками проекта «Доступная ветеринария». Задача будущих врачей оказать бесплатную помощь тем владельцам животных, которые не могут заплатить за прием доктора. Это и пожилые вологжане, и многодетные семьи, и малообеспеченные граждане.

«Они могут давать консультации по содержанию животного, его кормлению. Сделать первичный осмотр собаки или кошки, показать, как правильно давать лекарство, могут поставить уколы. Если принесут животное, у которого уже есть проблемы со здоровьем, студенты посоветуют, к какому специалисту обратиться. Также они могут оказать посильную помощь, чтобы облегчить состояние животного, рассказала главный ветеринарный врач клиники «Возрождение» Ольга Бридня. – Получив в клинике знания, волонтеры могут помогать бездомным животным, питомцам знакомых и родных. А мы, в свою очередь, обещаем трудоустроить тех волонтеров, которые зарекомендуют себя наилучшим образом».

Пункты бесплатных консультаций появятся в мае в двух филиалах ветклиники: на Карла Маркса, 97, и на Преминина, 8а. График работы: понедельник и среда с 14 до 15 часов. По каждому адресу вологжан будут ждать ветеринары-волонтеры.

Если проект будет востребован, то география проекта расширится, а также увеличится время работы волонтеров.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×