Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.05.2018 Общество

430 тысяч россиян следят за пенсиями через мобильное приложение

430 тысяч россиян следят за пенсиями через мобильное приложение

Столько раз жители страны скачали специальное приложение Пенсионного фонда. Его можно использовать как на смартфоне, так и на планшете с любой операционной системой.

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, программа «ПФР электронные сервисы» позволяет отслеживать информацию о стаже, страховых взносах, количестве пенсионных баллов, сумме пенсионных накоплений, размере пенсии и материнского капитала.

Чтобы начать работу в приложении, нужно установить код доступа и авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. Ряд функций доступен и без авторизации. Например, умная программа подскажет, где находится ближайший филиал Пенсионного фонда или МФЦ, поможет записаться на прием в ПФР, заказать необходимые справки и документы и направить обращение в Пенсионный фонд.

Напомним, что приложение стало доступно в магазинах App Store и Google Play весной прошлого года. Программа является аналогом «Личного кабинета», размещенного на сайте Пенсионного фонда.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.09.2023 16:23

В мероприятиях Центров общения старшего поколения пенсионеры Вологодчины участвуют вместе с внуками

В центрах регулярно проходят слеты, патриотические акции, спортивные соревнования, квесты и просветительские лекции. Они привлекают внимание старшего поколения и школьников разных возрастов.
12.05.2023 16:24

Более 200 тыс. вологжан узнали о размере своей будущей пенсии

За текущий год Вологодское отделение Социального фонда России направило вологжанам проактивные уведомления о предполагаемом размере пенсии. Более 200 тыс. человек получили в своих личных кабинетах на портале госуслуг письма с этой информацией.
12.11.2022 15:34

Переезд, лишение родительских прав и другие причины могут привести к отмене пособия на детей от 8 до 17 лет

Назначение и предоставление выплаты на детей от 8 до 17 лет осуществляется Пенсионным фондом РФ. Специалисты вправе прекратить предоставление пособий досрочно, если произошли те или иные события.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×