Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.05.2018 Общество

Новое футбольное поле появится на месте пустыря в Ковырино

Новое футбольное поле появится на месте пустыря в Ковырино

Оно разместится возле дома на Южакова, 61. Пустующее место несколько лет назад перевели из категории жилищного строительства в категорию земельных участков под строительство спортивного объекта. Благоустройство площадки решили взять на себя активисты.

Сегодня на территории прошло собрание инициативных жителей, депутата Вологодской городской Думы Бориса Подольного и представителей УК «Подшипник», УК «РЭС-2». Активисты обсудили судьбу пустующей площадки. В этом году житель дома Южакова, 82, Анатолий Шамаев за свой счет сварил и установил футбольные ворота. Решили перенести зарытые ворота в другую часть участка, где ровнее поверхность и безопаснее игра с мячом.

Сегодня местные жители проведут субботник. Активистам предстоит убрать скопившийся мусор, сухие ветки, вырубить кустарники и поросли тополей. После субботника останется разровнять поверхность и выполнить работы по благоустройству. Впоследствии на площади 90 кв. метров планируется разбить футбольное поле.

«Львиную долю расходов по благоустройству площадки взял на себя депутат Борис Подольный. Сейчас готовится смета по проекту. А местные жители и представители УК будут проводить все необходимые работы. Сегодня только первый выход на площадку. Будем надеяться, что вскоре мы приведем ее в порядок», – рассказала председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

На новое поле перейдут играть подростки, которые сейчас вынуждены гонять мяч на близлежащей детской площадке. Это неудобно как самим ребятам, так и родителям, гуляющим с маленькими детьми. Футбольное поле позволит развести вологжан по разным удобным функциональным зонам.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×