Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.05.2018 Общество

100 часов на посту сантехника отработает вологжанин, который задолжал полмиллиона своему ребенку

100 часов на посту сантехника отработает вологжанин, который задолжал полмиллиона своему ребенку

Обязательные работы назначены сразу нескольким отцам в областной столице. Родители не платят алименты своим детям. Как выполняется наказание, сегодня проверили судебные приставы.

Один из должников сейчас работает сантехником в управляющей компании. Такое решение принял суд: на счету мужчины примерно 550 тысяч долга по алиментам, которые он уже давно не перечисляет своему ребенку. Мужчина трудится бесплатно в рабочее время, так как официально числится безработным.

«Такие работы должники выполняют бесплатно в виде наказания. Сумма долга не уменьшается», – сообщили корреспонденту «Вологда.РФ» в пресс-службе УФСПП России по Вологодской области.

Еще двое нерадивых отцов трудятся в другой УК. Мужчины задолжали свои детям примерно по 50 тысяч рублей. Судебные приставы составили в отношении неплательщиков протоколы по ст. 5.35.1 КоАП РФ. После этого суд назначил неплательщикам наказание в виде обязательных работ сроком 80 и 120 часов.

В настоящее время на исполнении в службе судебных приставов находится около 10 тысяч дел по взысканию алиментной задолженности. Общая сумма невыплаченных детям средств составляет 2,3 млрд руб.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.
18.01.2024 13:14

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×