Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.05.2018 Общество

Частушки, цыганские танцы и лопату для уборки снега подарили друг другу вологжане на День соседей

Частушки, цыганские танцы и лопату для уборки снега подарили друг другу вологжане на День соседей

Большой дворовый праздник организовали жители домов на Ветошкина №№ 97, 99, Герцена № 94 и Яшина № 20 при поддержке Центра по работе с населением и местного ТОС. Из 70 человек сформировали команды соседей и выполняли различные задания. Готовили их заранее друг для друга, также придумали для каждой сборной название и девиз.

9458.jpg

Получилась своего рода игра по станциям. Так, нужно было растопить руками лед, разгадать ребусы, сложенные большими буквами и даже поучаствовать в танцевальном флешмобе. Победителем дворовых состязаний стала команда дома № 94 по ул. Герцена. За первое место жители получили торт.

Приготовили соседи и подарки друг другу. В основном, творческие, - песни и стихи. Одна из участниц исполнила цыганский танец и частушки собственного сочинения. Также дарили самодельные открытки, а одному из домов вручили лопату для уборки снега.

Напомним, в этом дворе, к которому примыкают сразу четыре дома, прошлым летом прошел ремонт по проекту «Городская среда». С тех пор жители стали дружнее, вместе организуют праздники, субботники и другие мероприятия.

9712.jpg

Так, тем же вечером активисты ТОСа центрального района привели в порядок территорию у памятного знака Александру Яшину. Покрасили торцы памятника и высадили цветы. Напомним, такие работы идут по всему городу в рамках городской акции по благоустройству. Она продлится до 21 июня.
Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×