Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.06.2018 Общество

Вакцины от трех опасных болезней поступили в Вологодскую область

Вакцины от трех опасных болезней поступили в Вологодскую область

Около 9 тысяч доз вакцины от трех заболеваний появились на Вологодской области. Вологжане смогут сделать прививки от кори, туберкулеза и свинки.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, большую часть партии составила вакцина от туберкулеза – 6,5 тысячи доз. Прививки от болезни сделают новорожденным детям. Еще 2,2 тысячи доз вакцины защитят вологжан от эпидемического паротита и кори. Эти лекарства также направят на иммунизацию детей.

Напомним, что новорожденных при согласии родителей прививают от туберкулеза в первые 5-7 дней жизни. Заболевание поражает органы дыхания. Корь может привести к слепоте, энцефалиту, пневмонии, а паротит (свинка) поражает у детей слюнные железы, поджелудочную железу и другие органы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×