Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.07.2018 Общество

Еще одного претендента на звание лучшего чтеца выбрали в Вологде

Еще одного претендента на звание лучшего чтеца выбрали в Вологде

18 июля на площади Революции прошла очередная «Битва чтецов». На ринге в литературном баттле поучаствовали 11 вологжан.

7420.jpg

Состязание состояло из четырех раундов, которые проводились на импровизированном ринге. Жительница Молочного София Черняткина в проектах «ГОР.СОМа» участвует постоянно. В 2017 году она стала победительницей в номинации «Творчество» конкурса «Ученик года». В литературном поединке девушка заняла второе место.

7505.jpg

«В основном я занимаюсь творчеством. Я передаю публике свою энергию и радость. Даже если небольшая аудитория, все равно страшно выступать. Очень понравилось стоять на импровизированной сцене! Очень интересно! – отметила участница «Битвы чтецов» София Черняткина. – Стихотворений я читаю много. И мне очень нравится литература!».

7435.jpg

Литературное состязание, которое ежемесячно организует Молодежный центр «ГОР. СОМ 35», проходит при поддержке ФАДМ «Росмолодежь». Отметим, в Вологде этот проект реализуется уже не первый год.

«Раунды, из которых состоит состязание, совершенно разные. Например, в последнем, трое финалистов читали произведения Иосифа Мандельштама, – рассказывает директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова. – У нас есть ребята, которые участвуют в каждой «битве», но именно сегодня больше тех, кто вообще впервые пришли на это мероприятие. Проводя такие литературные конкурсы, мы открываем новых ребят. Талантливых и творческих».

В «Битве чтецов» 18 июля первое место у Николая Розова. В первом раунде он выступил с произведениями собственного сочинения. В октябре юноша поборется за звание лучшего (по мнению «ГОР.СОМа») чтеца Вологды вместе с другими победителями «Битвы чтецов» этого сезона.

Следующий такой литературный конкурс пройдет уже в августе. Его планируют посвятить творчеству Николая Рубцова.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×