Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.09.2018 Общество

Уроки финансовой грамотности проведут волонтеры команды «Э» в Вологде

Уроки финансовой грамотности проведут волонтеры команды «Э» в Вологде

О совместной работе по повышению финансовой грамотности юных вологжан договорились Отделение Вологда Центрального Банка России и экономический отряд «Э» ВГМХА им. Верещагина. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в преддверии Дня финансиста.

«У наших сотрудников большой опыт проведения просветительских мероприятий, которым они готовы делиться для достижения нашей общей цели – повышения уровня финансовой образованности, а значит, и благосостояния жителей Вологодской области. Мы рады, что сотрудники ВГМХА стали нашими единомышленниками», – отметил управляющий Отделением Вологда Валерий Носенков.

Этим летом члены волонтерского отряда ВГМХА «Команда Э» совместно с сотрудниками Отделения Вологда обучили больше 200 человек тонкостям планирования и управления личными финансами. Для детей провели финансовую викторину «Своя игра». Такая работа проводится как со школьниками и студентами, так и пожилыми вологжанами и инвалидами.

«Сегодня мы официально закрепили важный для всех возрастов проект, направленный на повышение финансовой грамотности. Мы рады участвовать в таком важном волонтерском направлении – просвещение детей в сфере финансов», подчеркнул ректор Вологодской ГМХА имени Н. В. Верещагина Николай Малков.

В планах волонтеров отряда «Команда Э» – организация уроков финансовой грамотности в школах. В сентябре пройдет традиционный День открытых дверей Банка России в Отделении Вологда.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×