Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.09.2018 Общество

Замгубернатора Виталий Тушинов: «Темпы прироста населения в Вологде выше, чем в Череповце»

Замгубернатора Виталий Тушинов: «Темпы прироста населения в Вологде выше, чем в Череповце»

Численность населения является фактором, обеспечивающим привлекательность города в стратегическом плане. О развитии областной столицы до 2030 года речь шла на пресс-завтраке. С журналистами общался заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

В этом и последующих годах Вологда благодаря поддержке Губернатора области будет меняться в нескольких сферах. Город один из первых муниципалитетов региона вошел в программу «Вода Вологодчины», которая запущена в этом году. На градсовете Олег Кувшинников заявил о поддержке города в вопросе реконструкции тракта водоподачи из Кубенского озера и обновления очистных сооружений. На развитие улично-дорожной сети города из регионального бюджета Вологде в течение пяти лет будет выделено беспрецедентное количество денег – 1,5 млрд рублей.

«Со стороны Правительства области Вологде уделяется очень большое внимание. Это приоритетное направление для развития с точки зрения дорог и региональной инфраструктуры. Часть федеральных денег, которые мы привлекали, были напрямую направлены в Вологду для развития улично-дорожной сети. Мы будем помогать Вологде и дальше не только потому, что это областной центр. Город с точки зрения стратегии развития области является центром притяжения кадровых ресурсов. Темпы прироста населения в последние три года в Вологде быстрее, чем, например, у Череповца», - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Формирование стратегии развития города до 2030 года сейчас проходит при участии представителей Правительства области. Городские власти также проводят круглые столы и совещания с научным сообществом, бизнесменами и другими категориями граждан. Проект документа будет представлен на общественное обсуждение осенью.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×