Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.10.2018 Общество

60 волонтерских проектов борются за призы Мэра Вологды

60 волонтерских проектов борются за призы Мэра Вологды

Очная защита в рамках премии Мэра города «Мы – вологжане! Чемпионы добрых дел!» продолжается в областной столице. В Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» добровольцы презентуют свою работу экспертному жюри. Потенциал добровольцев оценил и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конкурс проходит по трем номинациям, в каждой выберут обладателей 1-3 мест. Победители направлений «Проектируй добро» и «Доброволец Вологды – 2018 года» получат 15 тыс. рублей. Лучшая добровольческая команда получит вознаграждение в размере 25 тыс. рублей. Общий премиальный фонд составляет 110 тыс. рублей.

В случае победы доброволец Наталья Житова направит все средства на организацию очередной акции. Студентка ВГМХА в составе студенческого отряда оказывает шефскую помощь ветеранам Молочного.

«Премию используем на пропаганду нашего движения во время праздничных мероприятий. В этом году наш отряд отмечает 10-летний юбилей. Он проводит адаптационные мероприятия для первокурсников академии, организует спортивные и творческие праздники. Очень хочется победить получить приз Мэра Вологды!», – говорит участница премии Мэра города «Мы – вологжане! Чемпионы добрых дел!», руководитель волонтерского отряда «Свобода» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Наталья Житова.

0786.jpg


Всего на конкурс поступило 60 заявок, в течение трех дней конкурсная комиссия оценит результаты труда добровольцев в разных сферах.

«Участвуя в премии Мэра надеемся не только получить главный приз, но и привлечь новых участников. Работа по поиску останков павших солдат очень важна для нас и общества в целом. Мы этим живем, поэтому на защите хотели рассказать ярко о нашей деятельности», – сказала член Вологодского объединения поисковиков Алина Ноговицына.

Премия Мэра города «Мы – вологжане! Чемпионы добрых дел!» позволяет открыть новых талантливых и ребят, которые увлечены волонтерством.

«Участники презентуют совершенно разные проекты. Это и социальное, и культурное, и спортивное волонтерство. Инициативы рассчитаны на различные категории людей: от недоношенных детей и воспитанников детских садов до представителей старшего поколения. Некоторые участники конкурса находятся только в начале своего пути, но уже успели реализовать крупные проекты. У конкурсной комиссии будет сложный выбор, результаты будут известны в декабре», – говорит директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Победителей назовут в конце года. А 20 октября молодежный центр «ГОР.СОМ 35» вновь объединит вологжан с добрым сердцем на «Доброслете».

«Вологда – город добровольцев. У вологжан много интересных проектов, с некоторыми я сегодня познакомился впервые. Очень ценно, что ребята отдают свое свободное время, душу волонтерскому движению. Благодарю также за то, что добровольцы поддерживают и городские события. Обычно считается, что они работают безвозмездно. Мы решили, что волонтеры Вологды заслуживают денежную премию», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, 2018 год объявлен Годом добровольца в России. О проведении конкурса среди волонтеров Вологды на премию Мэра Вологды было объявлено на городском форуме волонтеров, который в апреле объединил порядка 250 человек.

 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.03.2024 16:24

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине

Более 200 просветительских встреч, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». В Вологодской области для студентов провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.
24.01.2023 13:02

Впервые в Вологодской области вручили награды за развитие добровольческого движения

Памятные награды вологжанам, которые внесли весомый вклад в развитие добровольческого движения, вручил глава Вологодской области Олег Кувшинников. Торжественная церемония состоялась сегодня в Губернаторском доме.
19.01.2023 20:12

Вологодские практики «серебряного» добровольчества отметили на федеральном уровне

По итогам 2022 года два проекта вологодских организаций соцзащиты, направленных на поддержание здорового образа жизни среди пожилых людей, вошли в список лучших и предложены к тиражированию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×