Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.10.2018 Общество

В субботу и воскресенье вологжане могут сдать вторсырье и помочь бездомным животным

В субботу и воскресенье вологжане могут сдать вторсырье и помочь бездомным животным

Активисты ОЗЖ «Велес» проведут благотворительную акцию 20 и 21 октября. Сдать вторсырье вологжане смогут в четырех точках областного центра.

В субботу зоозащитники будут ждать всех неравнодушных граждан у торгового центра на Карла Маркса, 105 и у магазина на Воровского, 29. В воскресенье вторсырье примут у банка на ул. Ленинградской, 136 и возле почты на Навгородской, 23. Вторсырье будут собирать с 14 до 15 часов.

Сдать можно изделия из пластика со знаком «Pet», макулатуру, фольгу, а также алюминиевую посуду и банки из-под напитков. Активисты просят жителей города не приносить коробки от молока и соков, контейнеры из-под яиц и консервные банки.

Все собранное вторсырье будет сдано на переработку. Вырученные средства зоозащитники потратят на лечение и содержание бездомных кошек и собак. Каждую акцию удается собрать до 2 тонн макулатуры и 400 кг ПЭТ. На пункты сбора также можно принести крупы, макароны и корма для животных, медикаменты, лотки, переноски и прочее.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×