Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.12.2018 Общество

Зону бесплатного Wi-Fi создадут в новогодние праздники на пл. Федулова в Вологде

Зону бесплатного Wi-Fi создадут в новогодние праздники на пл. Федулова в Вологде

Точка доступа в этом районе областной столицы будет открыта для всех с 20 декабря до 11 января. Такую акцию проводит Playrix по договоренности с городскими властями. Эта и другие компании города организуют для юных вологжан IT-каникулы.

«Совместно с компаниями, работающими в сфере информационных технологий, мы приняли решение организовать в новогодние праздники в нашем городе IT-зону. В таком качестве выступит пл. Федулова. Здесь вологжан ждет много сюрпризов, праздничные мероприятия начнутся с 23 декабря, когда будут подведены итоги конкурса «Новогодняя открытка». Победители получат призы из рук Мэра Вологды Сергея Воропанова», - говорит заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Еще одно знаковое мероприятие, которое пройдет на пл. Федулова, – квест «Новогоднее приключение». Он стартует с 29 декабря – первого дня зимних каникул. Игру организует центр дополнительного образования «Брайт».

«Квест «Новогоднее приключение» - это семейная игра. Задания будут выкладываться онлайн, но для решения задачи, для ответа на вопрос игрокам необходимо будет выйти на улицу и попасть на наше IT-пространство. Не будем раскрывать все секреты, но для участия в игре семьям надо будут вспомнить и историю нашего города, и узнать много интересного о цифровой экономике и IT-технологиях», - пояснила директор городского центра дополнительного образования «Брайт» Марина Липатникова.

Задания будут выкладываться каждый день в группе центра «Брайт» ВКонтакте. Присоединиться к квесту можно будет в любой день каникул. Победителей определят по итогам всей игры и по результатам отдельных заданий. В центре заявили, что каждый участник, ответивший хотя бы на один вопрос, обязательно получит приз.

Сюрпризы готовят и другие организации города. В проекте, направленном на продвижение информационных технологий среди молодежи, участвуют почти все IT-компании Вологды. Центром притяжения на пл. Федулова в новогодние праздники станет IT-елка. Ее уже установили и нарядили: вместо привычных бус на ее ветви легли блестящие компьютерные диски. 20 необычных гирлянд длиной в 25 и 70 компьютерных дисков изготовили ученики школ, которые расположены в микрорайоне.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×