Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.12.2018 Общество

Крио-мен подарит рождественское «чудо» юным вологжанам

Крио-мен подарит рождественское «чудо» юным вологжанам

Химическое шоу профессора Чудакова пройдет в Вологде 6 января. Гостей ждет как традиционная новогодняя елка с Дедом Морозом и Снегурочкой, так и научное представление с опытами и фокусами. Начало праздника в 12 часов, каждый ребенок получит сладкий подарок. В ресторане «Спасский», как и других заведениях города, готовятся к «Рождественской сказке».

«5 января в 19 часов у нас пройдут «Рождественские встречи». Вологжане потанцуют под каверы известных песен в живом исполнении. Новогоднее настроение создадут вологодские исполнители, вход свободный», - сообщили в ресторане «Спасский».

Новогоднюю и рождественскую программу готовят и другие рестораны - участники проекта «Рождественская сказка в Вологде». Жителей и гостей города ждут мастер-классы от мастеров народных промыслов, киномарафоны. Всем посетителям предложат попробовать вологодское масло. На УОМЗ им. Верещагина заготовили 150 кг знаменитого продукта.

«Ресторан ПП» готовит мастер-классы по гончарному делу, росписи, берестоплетению. Уже традиционная «Рождественская сказка» откроется в ресторане «Вологда»: здесь пройдут дегустация вологодских напитков, представление кукольного театра. Ресторан «Атриум» приглашает 6 января детей с родителями на «Ночь перед Рождеством». Гастробар «Библиотека» организует «Международный снежный день».

Всего в этом году к проекту подключились пять ресторанов. С подробной программой можно ознакомиться здесь. В дни «Рождественской сказки» в Вологде запланированы десятки событий на различных площадках города. Откроют новогодний марафон российский Дед Мороз с Царевной Морошкой 30 декабря. Подробная афиша размещена на нашем сайте. Этот проект уже вошел в 10 самых ожидаемых новогодних событий в России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×