Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.02.2019 Общество

Создатель «Дельного круговорота» в Вологде претендует на звание лучшего в профессии

Создатель «Дельного круговорота» в Вологде претендует на звание лучшего в профессии Фото: vk.com

Дарья Улитина подала заявку на участие в городском конкурсе «Лучший специалист по работе с молодежью». Профессиональное соревнование впервые проводит МЦ «ГОР.СОМ 35». Его участники принесут своим вузам баллы в рейтинг городского фестиваля студентов.

«Быть активистом - это мое жизненное кредо! Моя профессия мне по душе. Я люблю работать со школьниками и студентами, это приносит большую радость! В планах есть много проектов, один из тех, что уже реализовала - это, конечно, «Дельный круговорот». От участия в конкурсе жду новых знакомств и опыта» - сказала участница конкурса «Лучший специалист по работе с молодежью», сотрудник ВоГУ Дарья Улитина.

Дарья Улитина является организатором городской акции «Дельный круговорот». Сотни новогодних елочек пошли на переработку, и стали утеплителем для животных контактного зоопарка. Работу вологжанки с молодежью ценят в родном вузе.

«Дарья - это выпускница естественно-географического факультета. Она проявила себя еще в студенческие годы в роли председателя студсовета. В качестве начала своей карьеры она выбрала работу в нашем Центре воспитательной работы. Каждый ректор университета мечтает о том, чтобы в его команде были молодые, инициативные, активные, креативные и очень работоспособные ребята, как Дарья. Мы уверены в ее победе», - прокомментировал и. о. ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Прием заявок в МЦ «ГОР.СОМ 35» продолжается до 10 февраля. Принести свое портфолио могут представители как средних, так и высших учебных заведений. Возраст участников должен быть от 18 до 35 лет.

«Это уникальная возможность специалистам, которые работают с молодежью, показать себя и доказать, что именно он лучший! Конкурс проходит в рамках городского фестиваля студентов, поэтому участники помогут своему учебному заведению получить дополнительные баллы», - прокомментировала координатор конкурса «Лучший специалист по работе с молодежью», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Конкурс пройдет в несколько этапов. На заочном - конкурсанты представят свои проекты по работе со студентами и работающей молодежью. На сайте молодежного центра с 14 по 28 февраля пройдет интернет-голосование, его победитель будет награжден в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».

В финале, который состоится на слете лидеров «МЭРС», участники покажут визитку, видеоролики и проявят себя в экспромте. Члены жюри выделят победителя конкурса, остальные участники станут лучшими в своих номинациях. Конкурсанты получат дипломы от Мэра Вологды Сергея Воропанова и подарки от друзей-спонсоров.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×