Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

15.02.2019 Общество

Стоянку временно запретят на ряде парковок в Вологде

Стоянку временно запретят на ряде парковок в Вологде

Внимательно выбирать место для парковки в спальных районах города следует водителям. Дорожные знаки, запрещающие стоянку в определенные дни и время суток, до конца месяца появятся на 12 улицах. С понедельника на помощь коммунальщикам выйдет эвакуатор.

На штрафстоянку с 18 февраля начнут отправлять автомобили нарушителей, припаркованные не по правилам на ул. Псковской. Именно там установлены первые временные дорожные знаки, запрещающие стоянку по четным и нечетным числам месяца. Параллельно знаки, дополненные соответствующими табличками, появятся и на других улицах.

«Согласно Правилам дорожного движения, под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более пяти минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. Знаки появятся там, где их раньше не было, поэтому при выборе места стоянки нужно быть внимательнее. В случае нарушения предписания знака, автомобиль будет отправлен на штрафстоянку, а расходы по транспортировке и хранению должен будет оплатить автовладелец», - пояснили в городском отделе ГИБДД.

С начала года более 250 водителей оштрафовано в Вологде за парковку под знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», порядка 1300 штрафов выписано за аналогичное нарушение Правил дорожного движения в предыдущий год.

Напомним, установка временных дорожных знаков началась в городе с 13 февраля. Это необходимо для качественной уборки коммунальными службами. Всего установят более 150 дорожных знаков, дополненных табличками о работающем эвакуаторе, а также ограничивающими временной промежуток, когда нельзя парковаться.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.
01.03.2024 16:34

Поменялись сроки ограничения движения на перекрёстке Некрасова — набережной 6-й Армии в Вологде

Ограничение будет действовать не с сегодняшнего дня, а с 7 марта по 31 мая.
15.02.2024 12:52

В Вологде с 1 марта будет прекращено движение на перекрёстке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

Ограничение будет действовать до 31 мая в связи со строительными работами на мостовом переходе через реку Вологду и автодороге от перекрёстка ул. Некрасова с ул. Чернышевского до транспортной развязки через ж/д Москва — Архангельск.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×