Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.03.2019 Общество

Использованные батарейки поменяют на яблоки в Вологде

Использованные батарейки поменяют на яблоки в Вологде

20 марта в областной столице проходит акция «Зеленые игры», приуроченная к Международному дню Земли. Батарейку на яблоко сегодня можно обменять в трех точках Вологды. Вредные отходы направят на переработку на челябинский завод.

В акции «Сдай батарейку - получи яблоко» может принять участие каждый житель города. Пункты приема находятся по адресам: проспект Победы, д. 17, Козленская, 6 и Советский проспект, 28.

Экологическая акция проходит в третий раз. Так волонтеры DaDobro привлекают внимание к вопросу безответственного использования экологически опасных вещей. По словам организаторов, на утилизацию ежегодно попадает лишь 1 % от всех химических элементов питания, которые используются в России. В результате порядка 200 тыс. тонн токсичных отходов негативно воздействуют на нашу планету.

Отметим, что сегодня в акции «Сдай батарейку - получи яблоко» участвует более 30 городов России и еще 10 зарубежных стран.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×