Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.04.2019 Общество

Курсанты ВИПЭ «оживили историю» подвига советских солдат

Курсанты ВИПЭ «оживили историю» подвига советских солдат

В преддверии Дня Победы курсанты ВИПЭ ФСИН России благоустроили воинские захоронения на Введенском кладбище. Пятикурсники убрали прошлогоднюю листву, мусор и сухие ветки, а также помыли надгробные плиты. Субботник прошел в рамках акции «Живая история».

«Мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы вологжане уважительно относились к подвигу советских солдат и не забывали о том, какой ценой наши деды и прадеды завоевали Победу. Едва ли можно подобрать такие слова, чтобы выразить им признательность за свободу, поэтому, я считаю, что гражданский долг каждого россиянина внести свой посильный вклад в общее дело сохранения исторической памяти народа», - отметил врио начальника ВИПЭ ФСИН России Сергей Ковалев.

В учебном заведении регулярно ведется работа с ветеранами. Курсанты и сотрудники института проводят уроки мужества, круглые столы, концерты и экскурсии. Кроме того, в эти дни поисковый отряд работает в экспедиции по подъему останков красноармейцев. А рота почетного караула будет нести службу у Вечного огня Славы во время праздничных мероприятий 9 мая.

Добавим, ко Дню Победы в Вологде подрядчик привел в порядок около 40 памятников. В мае рядом с монументами будут высажены цветы.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
07.10.2019 15:56

На 26 площадках провели субботник сотрудники «Вологдагортеплосети»

К общегородской уборке 5 октября присоединились 386 представителей коммунальной компании. Субботники прошли у городских котельных и мастерских по 26 адресам.
07.10.2019 12:01

Более 200 тонн мусора вывезено на полигон после общегородского субботника в Вологде

Итоги экологической акции подвели сегодня в Вологде. 5-6 октября к уборке города присоединились порядка 10 тыс. вологжан, сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
30.09.2019 14:47

Около 10 тыс. человек зарегистрировалось на общегородской субботник в Вологде

Массовая уборка состоится 5 октября, планируют присоединиться к ней уже около 9,6 тыс. человек. Выйти на субботник всех вологжан приглашает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×