Курс ЦБ на 19.01: $ 77.83 90.54

01.05.2019 Общество

Изготовили транспаранты и отгадали логические загадки участники квеста «Мир! Труд! Май!» в Вологде

Изготовили транспаранты и отгадали логические загадки участники квеста «Мир! Труд! Май!» в Вологде

Более 70 человек приняли участие в молодежном квесте, посвященном празднику Весны и Труда. Представители работающей молодежи различных организаций и предприятий Вологды и районов области составили 12 команд.

Список участников пополнили представители практически всех отраслей: воспитатели, учителя, железнодорожники, работники агропромышленного комплекса и др. Команды в течение трех часов на скорость решали логические задачи и выполняли творческие задания.

«Одним из заданий стало изготовление из небольшого кусочка красной ткани настоящего транспаранта. Лозунги использовались разные, но чаще традиционный - «Мир! Труд! Май!». Первым и последним заданием стала загадка с почтовой открыткой. Все участники справились успешно», - говорит председатель Молодежного совета Вологодской областной Федерации профсоюзов Дарья Кримкачева

На первом месте оказалась сборная работающей молодежи «Ястребы». Организаторы отметили тройку лидеров ценными призами, которые будут полезны в проведении летнего досуга.

Добавим, незадолго до старта молодежного квеста в центре областной столицы состоялась праздничная демонстрация. Тысячи вологжан приняли участие в торжественном шествии и митинге.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.10.2025 08:08

42 команды пройдут сказочный квест для педагогов в рамках марафона «Звонок для учителя!»

29 октября состоится квест «Там, на неведомых дорожках…» для педагогов в рамках второго сезона марафона «Звонок для учителя!» Сюжет игры отсылает к основной теме сезона — тематике русских сказок.
20.10.2025 18:10

20 команд из областной столицы приняли участие в XVI региональной квест-игре «Моя Вологодчина»

Ее итоги подвели накануне в Юношеском центре имени Тендрякова Вологодской областной библиотеки. В нынешнем году состязание было посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
12.10.2025 10:14

Вологжан приглашают расследовать тайну Парка Мира (18+)

14 октября в 17:00 в Парке Мира состоится детективная квест-игра, которая позволит жителям города окунуться в атмосферу тайн и загадок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×