Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.07.2019 Общество

Заявки на участие в слете «МОСТ» принимаются до конца июля

Заявки на участие в слете «МОСТ» принимаются до конца июля

Турслет мост пройдет с 16 по 18 августа неподалеку от деревни Шачино Сокольского района. Организатором проекта выступает молодежный центр «ГОР. СОМ 35» совместно с властями Вологды. Команды, заявившие о своем участии, начали активные тренировки.

Среди участников этого года команда ВОМЗ с говорящим названием «Под прицелом». Они уже не в первый раз собираются посетить «МОСТ», даже занимали первое место по итогам проводимого на слете конкурса. Сейчас молодые сотрудники завода готовятся, тренируясь в обеденный перерыв, перед и после работы. Активисты организуют мозговые штурмы и бурное обсуждение планов по комплектованию бивуака, сценарию визитки и другим конкурсам.

«Как правило, мы тщательно отбираем участников команды, и в нее входят по большей части новички нашего коллектива. Ведь проект направлен в значительной степени на командообразование. Все настроены по-боевому, поскольку в 2017 году на подобном слете нашей команде удалось завоевать первое место. В этом году мы будем стремиться повторить этот результат», - прокомментировала председатель Молодежного совета ВОМЗ Алена Малкова.

Командам предприятий и организаций Вологды предстоит показать себя в конкурсе деятельности молодежных активов, пройти полосу препятствий и накормить членов жюри самым вкусным туристическим обедом. Интеллектуальная игра, в отличие от прошлых лет, пройдет в формате квеста. По итогам всех конкурсов жюри объявит победителей. Время на отдых у команд также будет. По вечерам участники слета смогут принять участие в интерактивной программе: караоке, настольные игры, дискотеки, песни под гитару, киберспорт.

«Нам важно, чтобы слет был не только интересным, но и полезным. В этом году ставим цель - привлечь как можно больше новых предприятий. На протяжении всего слета интерактив будет направлен на командообразование. Речь идет не только о сплочении отдельных команд, но и в целом об активной молодежи, значительную часть которой мы соберем на слете. Что же касается обустройства быта, то организаторы создадут для участников все необходимые условия, в частности, и безопасности», - говорит менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Маргарита Куцевол.

Для участия необходимо собрать команду от молодежного совета предприятия или организации в возрасте от 18 до 35 лет в количестве от 6 до 11 человек (в команде должно быть не менее двух девушек).

«Главная задача слета - развивать взаимодействие между молодежными активами предприятий, формировать команды лидеров, которые готовы к реализации собственных молодежных и социально значимых проектов. За годы проведения слета в нем приняли участие более 600 человек, каждый год растет число команд участниц. Значимость этого проекта подтвердил и грант «Росмолодежи» в 200 тысяч рублей, который слет «МОСТ» получил в прошлом году. Каждый год мы продумываем новые активности для участников, а самое главное - мы видим результат. Благодаря такой работе советы предприятий стали более активными, они общаются делятся опытом, выстраивают все более эффективную работу», - прокомментировала директор центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Заявки можно прислать до 31 июля на электронную почту: gorcom35@mail.ru с пометкой «Слет «МОСТ», а также приносить лично в МЦ «ГОР.СОМ 35» по адресу: ул. Козленская, 2. Подробности по телефонам: 76-02-55, 8(900)557-11-22.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.08.2023 12:39

Более 250 вологжан стали участниками ежегодного слета молодёжи «МОСТ» (18+)

В период с 11 по 13 августа на спортивно-туристической базе в Шачине участники соревновались в туризме, спортивном ориентировании, творческих и образовательных конкурсах. За победу боролись 22 команды, победителем стал коллектив Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».
15.08.2022 16:04

Инженеры, активисты ТОС и сотрудники департаментов победили на молодежном слете «МОСТ-2022» под Вологдой

Городской слет молодежных активов организаций города «МОСТ» проходил с 12 по 14 августа на турбазе в деревне Шачино. Участниками стали порядка 260 представителей работающей молодежи из различных организаций Вологды и Череповца. Их приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.
13.08.2022 10:41

Молодежный слет «МОСТ» проходит под Вологдой

Открытие городского слета молодежных активов организаций города «МОСТ» состоялось накануне на турбазе в Шачине. Участников поприветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×