Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.08.2019 Общество

В Вологодской области началась «Неделя в армии»

В Вологодской области началась «Неделя в армии»

Областной этап военно-патриотических сборов для несовершеннолетних продлится до 23 августа. Участниками стали 70 юношей в возрасте от 13 до 17 лет, занявшие первые места на муниципальных сборах. Мероприятие проходит на загородной учебной базе ВИПЭ ФСИН России.

В течение пяти дней участники сборов будут жить в условиях, максимально приближенных к армейской службе. В образовательную программу войдет ориентация и выживание в лесу, тактическая подготовка, парашютно-десантная подготовка, оказание первой помощи, знакомство с военной техникой и многое другое. Кроме обучения, пройдут развлекательные мероприятия: игра «Русские традиции», соревнования по футболу.

В течение всех сборов юношей сопровождают курсанты ВИПЭ ФСИН России, психологи, сотрудники полиции и специалисты по работе с молодежью. Кроме того, участники познакомятся с вологодскими техникумами и колледжами, а также представителями движения «ЮНАРМИЯ». Также в качестве инструкторов будут задействованы лучшие участники сборов прошлых лет.

Организаторы областного этапа сборов - Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», УМВД России по Вологодской области, Военный комиссариат Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×