Курс ЦБ на 17.03: $ 85.57 € 93.61
33 крупнейших вокзала Северной железной дороги оборудуют тактильной навигацией с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Доступным для людей с нарушениями зрения будет и гавань для поездов в Вологде.
«Информирующие таблички, комбинированные тактильно-контрастные пиктограммы разместятся перед всеми функциональными зонами вокзала, в том числе перед билетными кассами, справочным бюро, санитарными комнатами, камерами хранения. Тактильные мнемосхемы с информацией о возможных путях прохода ко всем функциональным зонам обслуживания разместятся у каждого входа в вокзал. Будут установлены указатели места нахождения дежурного помощника начальника вокзала», - сообщили в пресс-службе Северной железной дороги.
По словам председателя правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максима Выдрова, с руководством вокзала давно обсуждался вопрос организации доступной среды. Был разработан план мероприятий «Паспорт доступности», который теперь будет внедрен в жизнь. Оборудование для слабовидящих значительно облегчит перемещение вологжанам, которые вынуждены ходить с сопровождающим.
Планируется, что все работы завершатся до конца 2019 года, конкурсные процедуры уже проведены, подрядчик определен. Напомним, что в прошлом году на вокзале Вологды прошел косметический ремонт, установили Wi-Fi, на втором этаже появилась детская комната.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер