Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.10.2019 Общество

Онлайн-марафон #Читаем Белова стартовал на трех площадках в Вологде

Онлайн-марафон #Читаем Белова стартовал на трех площадках в Вологде

22 октября в областной столице в пятый раз проходит литературный марафон «#Читаем Белова». Вологжане и гости города будут в прямом эфире читать произведения автора. Трансляция идет на Youtube-канале «Вологда.РФ».

В музее-квартире писателя на ул. Октябрьской, 10, с 9 до 15 часов все желающие прочтут повести «Целуются зори» и «Деревня Бердяйка». Одними из первых присоединились к акции на этой площадке начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Онлайн-марафон проходит в СОШ № 41, где звучат строки рассказов из сборника Василия Белова «Душа бессмертна». В ВГМХА им. Н. В. Верещагина к марафону присоединятся жители Молочного разного возраста. На этих площадках акция работает до 13 часов.

Добавим, что марафон #Читаем Белова проходит в рамках VI Всероссийских Беловских чтений. 21-24 октября они объединят представителей 31 региона страны. В рамках литературного форума запланирована научная программа, семинар молодых авторов, межрегиональный телемост, посвященный музеям писателей-деревенщиков.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×