Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.12.2019 Общество

Юные вологжане поборолись за звание лучшего чтеца

Юные вологжане поборолись за звание лучшего чтеца

19 декабря в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошел конкурс «Битва чтецов». 14 юных вологжан поборолись за звание самого красноречивого.

В конкурсе участвовали ребята из школ и садиков в возрасте до 13 лет. Помимо одиночных, были и групповые выступления. Некоторые из ребят уже участвовали в конкурсах чтецов, а для кого-то это был творческий дебют.

IMG_5541.jpg

«Стихотворение Лидии Чарской «Зима» мне помогала выбрать мама. Оно мне понравилось красивым описанием зимнего дня. Я уже не раз участвовал в чтецких конкурсах и совсем не волнуюсь перед выходом на сцену», - говорит один из участников конкурса, ученик 1 класса школы № 15 Артем Келарев.

Первое место разделили двое участников - Виктория Тарасова (12 лет) и Маргарита Поспелова (5 лет). Второе место досталось Александру Долгачеву. И третье место заняли ученики 3 «В» и 10 «Б» класса 2-й гимназии.

IMG_5536.jpg

«Битва чтецов» для нас - генеральная репетиция перед конкурсом «Классная сцена». Стихотворение выбрали быстро, ребята распределили четверостишия, и уже через 2-3 дня произведение было выучено и отрепетировано. Дети любят сцену и не боятся выступать, так как уже не раз участвовали на подобных конкурсах», - прокомментировала преподаватель 2 гимназии Сивушкова Елена Леонидовна.

Каждый ребенок получил диплом участника, а также сладкие подарки и раскраски.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×