Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.01.2020 Общество

501 вызов поступил в скорую помощь Вологды в новогоднюю ночь

501 вызов поступил в скорую помощь Вологды в новогоднюю ночь

Всего за новогодние праздники было обслужено около 3,5 тыс. вызовов. В основном обращения граждан были связаны с ОРВИ и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Отметим, если в обычный день бригады скорой помощи областной столицы совершают около 350 выездов, то ежедневно в новогодние каникулы скорые выезжали к вологжанам в среднем 450 раз. 

«В новогодние праздники ежедневно в Вологде дежурили от 23 до 46 бригад. Больше всего вызовов, естественно, было в новогоднюю ночь, меньше всего - на Рождество, 7 января - 402. Особо хочется отметить работу медиков, дежуривших в ночь с 31 декабря на 1 января. Все они достойно показали себя, сейчас мы рассматриваем возможность их премирования», - прокомментировал главный врач Вологодской станции скорой медицинской помощи им. Н. Л. Турупанова Юрий Маркевич.

Во время проведения новогодних праздников для обеспечения населения области медицинской помощью в поликлиниках вели прием дежурные врачи. В непрерывном режиме работали травмпункты и стационары. 

Добавим, что также бригады скорой дежурили на всех массовых спортивных и увеселительных мероприятиях, проходивших в Вологде и Вологодской области. На них обошлось без происшествий.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×