Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.01.2020 Общество

16 человек, числившихся в розыске, помогла найти «Муниципальная стража» в Вологде

16 человек, числившихся в розыске, помогла найти «Муниципальная стража» в Вологде

Результаты работы общественной организации в 2019 году подвели на заседании расширенной коллегии УМВД России по Вологодской области.

Сейчас «Муниципальная стража», выросшая из «Дружининка», объединяет 90 человек. Общественники помогают в поиске пропавших без вести, борются с незаконным оборотом наркотиков, совместно с ГИБДД развивают отдел «Дорожный патруль» и следят за общественным порядком.

В 2019 году дружинники совместно с патрульно-постовыми нарядами полиции пресекли более 300 административных правонарушений, выявили 16 лиц, находившихся в розыске, приняли участие в раскрытии семи преступлений.

Проекте «Киберщит-35» объединил людей, которые хотят бороться с рекламой наркотиков на домах и заборах, а также в интернете. Зв прошедший год общественники направили в органы внутренних дел информацию по 900 фактам нарушения закона. Большая часть из них касается незаконного оборота наркотиков. Силами дружинников было уничтожено более 1600 надписей с рекламой наркотиков и объявлений о приёме на работу наркокурьеров.

В целом по линии борьбы с запрещенными веществами в 2019 году количество преступлений увеличилось на 10 %. Из незаконного оборота изъято 79 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 59 преступных групп, закрыты 13 интернет-магазинов, перекрыто 32 канала поступления подконтрольных веществ на территорию региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×