Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.02.2020 Общество

В Вологде продолжат работу по сохранению облика зданий в исторической части города

В Вологде продолжат работу по сохранению облика зданий в исторической части города

Накануне с публичным отчетом за 2019 год выступил Мэра города Вологды, начальник Административного департамента Администрации города Вологды Алексей Никитин.

Он рассказал о результатах работы по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, поддержанию общественного порядка, контроля в сфере торговой деятельности и в области наружной рекламы.

DSC_4951.JPG

Последний вопрос перешел в ведение Административного департамента в мае 2019 года. Так, в прошлом году были внесены изменения в схему размещения рекламных конструкций. Она была дополнена десятью новыми местами установки, но из нее было убрано 160 мест. Это было связано с тем, что в центре Вологды появилась зона исторической застройки. Также в прошлом году было демонтировано 450 незаконных рекламных конструкций. Эта работа будет продолжена в 2020 году при активном участии УВД.

Что касается работы по соблюдению правил благоустройства, то в 2019 году было составлено 2117 тыс. протоколов об административных правонарушениях в этой сфере. Продолжается работа по ликвидации мест незаконной торговли и брошенных автомобилей. Также было разработано и утверждено 592 паспорта фасадов. На сегодняшний день 323 здания соответствуют этому документу, на остальных зафиксированы нарушения в части размещения непредусмотренных вывесок и необходимости проведения ремонтных работ.

DSC_4950.JPG

Алексей Никитин также отчитался об успешной работе с несовершеннолетними, по ликвидации незаконных гаражей, деятельности «Муниципальной стражи».

«Вся проделанная работа была бы невозможной без активного взаимодействия всех структур: УВД, полиции, спасателей. Конечно же, большую роль сыграли и вологжане. Это управляющие компании и просто неравнодушные граждане, обращения которых мы отрабатывали. Надеюсь, в 2020 году наша успешная совместная работа будет продолжена», - отметил заместитель Мэра города Вологды, начальник Административного департамента Администрации города Вологды Алексей Никитин.

DSC_4952.JPG

Свои вопросы и предложения участники встречи смогли задать лично Алексею Никитину, а также заполнив специальные анкеты.

«Для себя особо отмечу работу департамента с несовершеннолетними, уборку гаражей. Также сегодня была озвучены объемы работ всех структур. Думаю, в дальнейшем стоит больше внимания уделять уборке незаконной рекламы», - рассказал председатель ТОС «Элма» Валентин Кацион.

Добавим, что окончательные итоги публичных отчетов 26 февраля подведет Мэр Вологды Сергей Воропанов, в прямом эфире поставив задачи своим замам и начальникам профильных департаментов на текущий год.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×