Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.02.2020 Общество

Вологодские школьники и студенты помогут собрать вопросы вологжан к публичному отчету Мэра города

Вологодские школьники и студенты помогут собрать вопросы вологжан к публичному отчету Мэра города

С 20 по 25 февраля в каждом микрорайоне областной столицы вологжане смогут пообщаться с корреспондентами школьных и студенческих пресс-центров и задать вопросы Мэру Вологды Сергею Воропанову.

Корреспонденты медиацентра «На барабане сектор «Жизнь» МЦ «ГОР.СОМ 35» накануне уже работали на пл. Революции и общались с вологжанами. Горожане и гости областной столицы задавали Сергею Воропанову вопросы по озеленению города и состоянию дорог, а также интересовались другими аспектами жизни руководителя администрации Вологды.

«Так как я из Ханты-Мансийского автономного округа, хотел бы узнать, какие туристические объекты есть в Вологде, которые располагаются не в центре города?» - говорит гость нашего города.

«Когда у нас строят дома, вырубают большое количество зелени. Может, есть смысл обязать застройщиков высаживать деревья вместо вырубленных», - предложила вологжанка.

«Какое любимое место приема пищи у нашего Мэра Сергея Воропанова?» - спросили студентки.

«Какие уроки нравились в школе Сергею Александровичу?» - поинтересовались школьники.

«Я считаю, что Сергей Александрович достойный Мэр и со своими обязанностями справляется. Поэтому у меня вопросов к нему нет. Удачи ему на своем посту и всего доброго», - пожелала сити-менеджеру жительница областной столицы.

«В нашем городе существует 22 школьных и студенческих пресс-центров. Юные корреспонденты сами проявили инициативу, и решили помочь Мэру нашего города собрать актуальные вопросы вологжан. Ребята будут выходить в различные общественные места города, например, в торговые центры, поликлиники, отделения почты, автобусы, а также будут гулять по улицам и опрашивать жителей нашего города», - говорит менеджер МЦ «ГОР.СOM 35» Илья Крепов.

Самые актуальные и интересные вопросы жителей Вологды будут представлены на публичном отчете Мэра города Сергея Воропанова 26 февраля в 18.00. Руководитель администрации в прямом эфире поставит своим заместителям задачи на 2020 год.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×