Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.02.2020 Общество

1 млн рублей получит лучший ТОС Вологды, который выберут на конкурсной основе

1 млн рублей получит лучший ТОС Вологды, который выберут на конкурсной основе

Лучшему ТОСу будет выдана премия в размере 1 млн рублей. Эту идею поддержал Мэр города Сергей Воропанов в ходе своего публичного отчета, который в настоящий момент проходит в Вологде.

Проводить такой конкурс предложила активистка ТОС «Горького» Евгения Белкова:

«Накануне новогодних праздников прошел очень душевный прием для ТОС города с вручением наград в разных номинациях. Было очень приятно! Мне кажется ТОСы также готовы к новому конкурсу - «Лучший ТОС».

Мэр Сергей Воропанов поддержал данную инициативу и предложил, чтобы ТОС-победитель получил денежную награду в размере 1 млн рублей как дополнительное финансирование в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

«Представители ТОСов - активные и неравнодушные к своему городу граждане, которые «болеют» за свой микрорайон и свой город. К слову, люди состоят в ТОСе на общественных началах и заработную плату не получают. Поэтому я считаю, что наших активных вологжан нужно поддерживать и поощрять», - заявил Мэр Сергей Воропанов.

Данную идею также поддержал заместитель председателя Законодательного Собрания области, руководитель Ассоциации ТОС Вологды Роман Заварин:

«Хочу в первую очередь сказать спасибо Сергею Воропанову за то, что сейчас ТОСы чувствуют себя партнерами команды Мэра. Что касается конкурса «Лучший ТОС», от депутатского корпуса Законодательного Собрания области, от Ассоциации ТОС, которую я возглавляю, предлагаем сделать несколько номинаций. Ведь в нашем городе ТОСы разные: где-то большая территория, где-то больше всего жителей. Пусть главным призом будет миллион, а в остальных номинациях - поменьше».

Напомним, в 2019 году в Вологде ТОСы проявили небывалую активность. Впервые в областной столице был реализован городской проект «Народный бюджет ТОС», благодаря которому в городе появились точки притяжения в микрорайонах: дворовые площадки, спортивные комплексы, тротуары, пешеходные переходы и т. д. В этом году ТОСы получили финансирование в размере 44 млн рублей, которое распределили между объединениями на территориях - в зависимости от количества жителей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×