Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.02.2020 Общество

Штабы волонтеров Победы планируется создать во всех районах Вологодчины

Штабы волонтеров Победы планируется создать во всех районах Вологодчины

К работе по организации и проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, планируется привлечь более 1500 вологжан-добровольцев.

В настоящее время в регионе более 500 активистов являются волонтерами Победы. Штабы всероссийского общественного движения созданы в 14 муниципальных образованиях: в Вологде, Череповце, Вологодском, Кирилловском, Белозерском, Бабаевском, Никольском, Чагодощенском, Харовском, Тарногском, Вытегорском, Вожегодском, Сямженском и Сокольском районах. Создание новых штабов планируется обсудить в ближайшее время.

Всероссийское движение «Волонтеры Победы» было официально зарегистрировано в Минюсте 28 октября 2015 года. Оно стало основой для создания Вологодского штаба в 2016 году. В настоящее время в 85 регионах страны функционируют 838 штабов и 240 центров на базе вузов и ссузов, в них задействованы более 200 тыс. волонтеров.

Региональное отделение ежегодно принимает участие в федеральных акциях: «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка», «Диктант Победы», «Моя история», всероссийские проекты «Забота о ветеранах», «Посты Победы», «Парад Победы» и «Бессмертный полк».

Напомним, сейчас активно обсуждаются поправки в Конституцию Российской Федерации, связанные с волонтерством. В основном законе страны планируется закрепить меры поддержки добровольцев, что даст новый импульс развитию этого общественного движения по всей стране, в том числе и в Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×