Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.03.2020 Общество

От песни к сказке. Еще один конкурс «За ЗОЖ» объявлен в Вологодской области

От песни к сказке. Еще один конкурс «За ЗОЖ» объявлен в Вологодской области

Вологодский областной центр медицинской профилактики проводит конкурс «Нашим детям о здоровом образе жизни». Участникам предлагается написать детскую сказку или рассказ на заданную тему.

«Проводя такой конкурс, мы преследуем две цели. Во-первых, призываем задуматься взрослых, особенно родителей несовершеннолетних детей, каким образом они доносят информацию о здоровом образе жизни. Во-вторых, даем инструмент для проведения такой работы с детьми - по итогам конкурса планируем выпустить книгу сказок (рассказов) о здоровом образе жизни», - говорит заместитель директора Вологодского областного центра медицинской профилактики Елена Барачевская.

Принять участие в конкурсе могут все желающие от 16 лет, в том числе коллектив авторов. Сказку нужно отправить до 10 мая по адресу: ул. Октябрьская, 40 или на электронную почту: vocmp-vologda@yandex.ru.

Победители конкурса награждаются экземпляром книги с текстом автора и подарочным сертификатом. Узнать дополнительную информацию о конкурсе можно по телефону: 72-95-43.

Ранее Вологодский областной центр медицинской профилактики записал песню «Область за ЗОЖ - пусть знает каждый!». Сейчас также продолжается прием заявок на лучшую песню против курения с призовым фондом - 12 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×