Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.03.2020 Общество

На Вологодчине проверили качество дезинфекции общественного транспорта

На Вологодчине проверили качество дезинфекции общественного транспорта

Совместный рейд провели представители Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области с сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, в Вологде в салонах автобусов ПАТП № 1 дезинфекцию проводят ежедневно. Дополнительные меры безопасности для перевозки пассажиров были приняты Правительством Вологодской области в связи с нестабильной эпидситуацией и угрозой коронавирусной инфекции (COVID-19).

«Основная уборка проходит между сменами. Как правило, в ночное время, когда водители заканчивают работу. Автобусы проходят мойку снаружи, а также влажную уборку салона с использованием специальных дезинфицирующих средств. Внутри обтирается пол, поручни, стекла, сиденья, ручки сидений, терминалы, то есть все поверхности, которые может трогать пассажир. Кроме того, мы проверили, какие химические средства выданы для того, чтобы водители и кондукторы проводили обработку поручней и ручек сидений на линии во время работы. Они это делают во время перерывов, которые предусмотрены согласно режиму труда и отдыха», - рассказал заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Сергей Ярушкин.

Все замечания по уборке автобусов можно отправить в отдел транспорта Администрации Вологды или перевозчику по телефону, указанному в автобусе, за кабиной водителя.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×