Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

08.04.2020 Общество

В особом режиме рассматриваются дела в вологодских судах

В особом режиме рассматриваются дела в вологодских судах

В настоящее время суды и судебные участки Вологодской области работают в особом режиме. Об этом вологжанам рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов, отвечая на вопросы жителей в прямом эфире в соцсети.

В вологодских судах приостановлен личный прием граждан, ограничен вход для тех, кто не является участниками судебных процессов. Рассматриваются только дела безотлагательного характера. В их числе: об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, защите прав несовершеннолетних, по ряду административных правонарушений.

Слушания не отменяются, если участники подали ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие. Судьям рекомендуется использовать видео-конференц-связь, при этом суд вправе самостоятельно принять решение о рассмотрении дела.

Вологжане могут отправить документы в электронном виде через «Личный кабинет» в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» на сайте суда или почтой.

Такой режим работы будут действовать до 30 апреля. Соответствующее постановление Президиума Верховного Суда РФ и Президиума Совета судей опубликовано сегодня. В документе отмечается, что всем судьям при малейших признаках заболевания необходимо выходить на самоизоляцию.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×