Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.05.2020 Общество

ГИБДД Вологды проводит «Дорожный ликбез» в преддверии дачного сезона

ГИБДД Вологды проводит «Дорожный ликбез» в преддверии дачного сезона

Ежегодно весной, в преддверии открытия дачного сезона, они проводят мероприятие «Дорожный ликбез», направленное на профилактику травматизма среди пожилых водителей.

По статистике ГИБДД, люди в возрасте могут медленнее реагировать на изменение дорожной ситуации, поэтому инспекторы просят других автомобилистов проявить терпение и помочь пенсионерам с адаптацией на дорогах.

На заправках, в придорожных кафе, на автовокзалах и в дачных кооперативах размещены памятки о ПДД. Отдельное внимание дорожные полицейские просят уделить велосипедистам и мотоциклистам, которые уже начинают выезжать на дороги после зимы.

Дачный сезон официально стартовал на Вологодчине 26 апреля. По решению Губернатора Олега Кувшинникова жителям не запрещено выезжать на приусадебные участки, однако нужно соблюдать все меры предосторожности, принятые в сложившейся эпидситуации.

Так, в общественном транспорте следует находиться в масках и перчатках на дистанции от других пассажиров. На даче от вологжан также требуется соблюдать социальное дистанцирование и режим самоизоляции.

С 1 мая увеличено количество «дачных» рейсов автобусов. Новое расписание движения маршрутов размещено на сайте администрации города в разделе «Коронавирус».

Согласно исследованию Финансового университета при Правительстве РФ, в Вологде 37% населения считают, что работа ГИБДД в последнее время сильно или заметно улучшилась. По стране в целом, по городам с населением более 250 тыс. человек, только 28% считают, что работа ГИБДД улучшилась.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×