Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.05.2020 Общество

Вологжанам раскрыли подробности трех этапов выхода из карантина

Вологжанам раскрыли подробности трех этапов выхода из карантина Фото: us86.ru

Трехэтапный план выхода из режима ограничений, действующих из-за пандемии коронавируса, разработали в Вологодской области. Пока регион находится на нулевой стадии.

Для перехода на первый этап нужно, чтобы область соответствовала трем показателям: наличие свободного коечного фонда, показатель тестирования на 100 тысяч населения и коэффициент распространения инфекции. В настоящее время Вологодчина не проходит по третьему показателю: коэффициент выше 1.

«Много вопросов поступает об этапах выхода из режима ограничений. На данный момент мы на 0 стадии. Коэффициент заражения не дает нам двигаться дальше. От нашей ответственности и заботы о своем здоровье и здоровье окружающих зависит то, как мы будем переходить от одного этапа к другому. По поручению Губернатора Олега Кувшинникова готовим список предприятий, которые смогут работать на 1 этапе. Необходимо быть уверенными, что эти организации смогут обеспечить своим клиентам безопасность», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что со вчерашнего дня возобновили работу организации по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, прачечные и химчистки, а также предприятия оптовой и розничной торговли автотранспортом, мотоциклами, запчастями и осуществляющие ремонт такой техники. По поручению Губернатора Олега Кувшинникова в ближайшее время подготовят список организаций, которые войдут в первую волну снятия ограничений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×