Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

02.07.2020 Общество

Менее чем за сутки вологодские поисковики нашли родственников погибшего бойца

Менее чем за сутки вологодские поисковики нашли родственников погибшего бойца Фото: vk.com/vop35

Останки Якова Андреевича Данилова были найдены поисковиками из Петербурга в Неве на Невском пятачке. Вологодское объединение поисковиков только вчера обратилось с просьбой помочь в поиске родных бойца, сегодня поиск удачно завершился.

Сообщается, что Яков Данилов родился в 1917 году деревне В.-Тезьма Великоустюгского района. В армию его призвали 15 июня 1941 года в Великоустюгском РВК Вологодской области. Пропал без вести в декабре 1941 года. Отряд «Атака» из Санкт-Петербурга в ходе раскопок обнаружил останки вологодского солдата, личность была установлена по медальону.

Известно, что у солдата была жена Елизавета Алексеевна Данилова, она проживала в Великом Устюге на ул. Герцена, 6-4.

За сутки после публикации информации о поиске родственников, была найдена внучка Якова Андреевича. Она проживает в Великом Устюге. По предварительной информации, рядовой Данилов будет похоронен на Невском пятачке.

Полина Салата
Другие новости по теме
10.05.2023 13:18

Поисковики ищут родственников найденного в полях Ленинградской области вологодского бойца

Подошла к завершению поисковая экспедиция «Вороново-2023», которая ежегодно проводится в Ленинградской области. В этом году вологодским поисковикам удалось установить имя одного найденного бойца — Василия Рафаиловича Богданова.
06.12.2022 13:57

Реконструктор из Канады выкупил медаль «За отвагу» вологжанина и намерен вернуть ее на Родину

Член военно-исторического клуба «191 стрелковая дивизия» из Торонто Сергей Еремеев выкупил медаль «За отвагу» и ищет родственников бойца, чтобы вернуть ее в семью. Имя бойца: Иван Петрович Обиходов.
22.10.2022 16:11

Вологодские поисковики передали найденный котелок погибшего красноармейца его родным из Кемеровской области

Вещь была обнаружена в ходе экспедиции на Синявинские высоты поисковым отрядом «Путь воина». Вологжане провели работу по поиску родственников, и сегодня на внеочередной конференции Вологодского областного отделения ВООВ «Боевое братство» котелок передали внучатому племяннику бойца Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×