Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

11.08.2020 Общество

О международных проектах, изменивших жизнь молодых людей, расскажут в Вологде

О международных проектах, изменивших жизнь молодых людей, расскажут в Вологде

Телемост к Международному дню молодежи #Сквозьгорода пройдет 12 августа в Вологде. С вологжанами, которые работают или учатся в других странах, пообщается Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Свою историю расскажет в ходе дистанционного диалога 30-летний архитектор Иван Магарев. Он окончил ВоГУ, а после решил обучиться в магистратуре Милана. В России для этого получил грант по федеральной программе «Глобальное образование». Сейчас молодой человек работает преподавателем на родной кафедре архитектуры и готовит к реализации проект по реновации села Устье.

«По программе Минобразования РФ мне нужно было вернуться в Россию и отработать некоторое время в любом городе. Я выбрал Вологду, потому что мне здесь нравится. Город пропитан историей, культурой, здесь сохранилось много памятников деревянной и каменной архитектуры. Здесь я занимаюсь проектом по реновации села Устье. Я презентовал его главе Устья, сейчас мы прорабатываем благоустройство улиц. Как преподаватель ВоГУ, я привлекаю к этой работе своих студентов», - рассказал выпускник Миланского политехнического университета, преподаватель ВоГУ Иван Магарев.

Международный день молодежи отмечают 12 августа. Его учредила Генеральная Ассамблея ООН 17 декабря 1999 году. В этот день проводятся различные мероприятия, которые призваны напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

«День молодежи в Вологде посвятят обсуждению программ работы с молодежью в городах России и за рубежом, международного волонтерства, обучения студентов по обмену и многому другому. В качестве спикеров выступят ребята из Вологды, которые сейчас живут в других странах, но не забывают о родном городе», - прокомментировала заместитель начальника Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Юлия Матвеева.

В рамках встречи запланированы видеозвонки с координатором международной программы «Волонтеры мира» Лейлой Бадаловой, Никитой Атреньевым, который учится в Чехии в частной школе на профессию зубного техника, церковным фотографом из Израиля Полиной Цветковой.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×